БИЗНЕС ПЛАН ДЛЯ ПРОГРАММЫ БЫСТРОГО СТАРТА СПМРХВ

Во время региональных встреч по выполнению Стратегического подхода к международной регулированию химических веществ (СПМРХВ), прошедших в 2006 году, было решено подготовить бизнес план для Программы быстрого старта.
Как известно, эта Программа пока представляет собой фактически единственную возможность для получения финансирования под проекты выполнения СПМРХВ.

На ноябрь 2006 года в секретариат Программы поступило в виде вкладов или объявленного взноса около 5 миллионов 292 тысяч долларов США. Основные доноры: Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Индия. Голландия, Нигерия, Норвегия. Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США. В январе 2007 года о своих вкладах в выполнение конкретных проектов в рамках СПМРХВ заявили Япония, Организация экономического сотрудничества и развития, Швейцария и ЮНИДО.

Обсуждаемый в настоящее время бизнес план Программы быстрого старта или стратегия по мобилизации ресурсов направлен на то, чтобы помочь обеспечить устойчивость Программы, включая пополнение трастового фонда на постоянной и справедливой основе максимально широкой группой доноров. Бизнес план, в частности, может включать такие положения, как вероятный объем помощи, временные рамки, в течение которых эта помощь должна быть запрошена в свете двух ежегодных раундов подачи заявок на гранты, стратегию по мобилизации ресурсов, обмен информацией о возникающих проблемах, индикаторы выполнения, которые позволяли бы оценить прогресс в выполнении СПМРХВ и качество административной поддержки.

Проект бизнес плана будет подготовлен в феврале-марте 2007 года и подставлен Исполнительной дирекции Программы быстрого старта 23-24 апреля 2007 года.

Проект бизнес плана размещен по адресу: http://www.chem.unep.ch/saicm/qsp/business_plan.htm

Комментарии к бизнес плану следует направлять в секретариат СПМРХВ по электронной почте saicm@chemicals.unep.ch или факсу: +41 22 797 3460

«Эко-Согласие»
http://www.ecoaccord.org

Вам может также понравиться...