РЭЦЦА проводит встречу НПО, посвященную подготовке и согласованию позиций экологических организаций ЦА.

21-23 сентября 2007 г. в рамках подготовительного процесса к VI Общеевропейской конференции министров окружающей среды «Окружающая среда для Европы» (Белград, Сербия, 10-12 октября 2007 г.) Региональный экологический центр Центральной Азии(РЭЦЦА) проводит субрегиональную встречу НПО, посвященную подготовке и согласованию позиций экологических организаций центральноазиатского (ЦА) региона.

В первый день состоится VI субрегиональная встреча по образованию для устойчивого развития (ОУР), в которой примут участие члены ЦА Рабочей группы по ОУР – представители министерств экологии и образования и НПО стран ЦА. На встрече будет обсужден прогресс в реализации Стратегии ЕЭК ООН по ОУР, представлен новый обзор ЦА по реализации Стратегии, сформирована региональная позиция по ОУР для презентации на специальной сессии по ОУР в Белграде.

Второй и третий дни будут посвящены осуждению позиции НПО по продвижению Ценральноазиатской инициативы по устойчивому развитию (ЦАИ), пакета проектов, которые будут выноситься на Белградскую конференцию, а также другим вопросам, которые включены в повестку дня конференции.

К участию в подготовительной встрече приглашаются НПО, которые участвуют в общеевропейском процессе «Окружающая среда для Европы», обладают опытом участия в международных конференциях, коалиционной работы и заинтересованы внести свой вклад в подготовку предложений от ЦА региона и распространении результатов работы конференции среди других НПО.

Всем заинтересованным необходимо заполнить регистрационную форму registration.doc и отправить её на эл. адрес: ngo-carec@carec.kz до 25 августа 2007 г.

РЭЦЦА имеет возможность покрыть расходы по пребыванию в Алматы 3-5 человек от страны ЦА. Приоритет в финансировании участников будет отдан делегатам, прошедшим регистрацию на Белградскую конференцию. Подтверждение о финансировании на подготовительную встречу будет выслано РЭЦЦА до 2 сентября 2007 г.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Елена Ерзакович, менеджер Программы поддержки общественных инициатив РЭЦЦА Эл. адрес Lyerzakovich@carec.kz

Сурайё Пулатова — Информационная программа РЭЦЦА,

e-mail: SPulatova@carec.kz

Вам может также понравиться...